Unser Team

Kontakt

Es steht “Bremen” drauf, aber es ist “Bremen und umzu” drin! Finden Sie hier eine Ansprechpartnerin oder einen Ansprechpartner in Ihrer Region.
Wir helfen Ihnen gerne weiter und freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme:
per Telefon: 0421 – 96 00 – 260
oder E-Mail: kontakt@kompetenzzentrum-bremen.digital

Sprechen Sie uns an

Portrait Daniel Schneider

Daniel Schneider
Geschäftsstellenleitung und Gesamtkoordination
Tel: 0421 – 9600 – 260
Mail: ds@kompetenzzentrum-bremen.digital

Lisa Buschan Portrait

Lisa Buschan
Geschäftsstellenleitung und Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 0421 – 96 00 – 260
Mail: lb@kompetenzzentrum-bremen.digital

Stefan Wiesner Porträt

Stefan Wiesner
Wissenschaftliche Leitung
Tel: 0421 – 218 – 50 169
Mail: wie@biba.uni-bremen.de

Team Bremen

Markus Knak Porträt

Markus Knak

Tel: 0421 – 218 50 131
Mail: kna@biba.uni-bremen.de

Portrait Henry Ekwaro-Osire

Henry Ekwaro-Osire

Tel: 0421 – 218 50 175
Mail: eko@biba.uni-bremen.de

Arendt Porträt

Frank Arendt

Tel: 0421 – 2209 617
Mail: arendt@isl.org

Aleksandra Himstedt

Aleksandra Himstedt

Tel: 0421 – 218 50106
Mail: him@biba.uni-bremen.de

Seeling Porträt

Alexander Seelig

Tel: 0421 – 218 50093
Mail: see@biba.uni-bremen.de

Katja Zedel ISL

Katja Zedel

Tel: 0421 – 2209 621
Mail: zedel@isl.org

Tatevik Narimanyan

Tatevik Narimanyan

Tel: 0421 – 218 66873
Mail: tatevik@uni-bremen.de

Nadine Mussehl

Nadine Mussehl

Tel: 0421 – 218 66881
Mail: nmussehl@uni-bremen.de

Florian Borgwardt

Florian Borgwardt

Tel: 0421 – 218 66881
Mail: borgwardt@uni-bremen.de 

Team Bremerhaven

Sven Mattheis

Sven Mattheis

Tel: 0471 – 30983 816
Mail: mattheis@isl.org

Schuett

Holger Schütt

Tel: 0471 – 3098 3813
Mail: schuett@isl.org

Patrick Specht

Patrick Specht

Tel: 0421 22096- 28
Mail: specht@isl.org

Team Oldenburg

Dipl. Inform. Patrick Knocke

Patrick Knocke

Tel: 0441 – 9722 402
Mail: Patrick.Knocke@offis.de

Dr. Ing. Alexandra Pehlken

Alexandra Pehlken

Tel: 0441 – 9722 712
alexandra.pehlken@offis.de

Dipl. Inform. Jan Elmar Krauskopf

Jan Elmar Krauskopf

Tel: 0441 – 9722 350
Mail: Jan.Krauskopf@offis.de