Es steht “Bremen” drauf, aber es ist “Bremen und umzu” drin!

Wir helfen Ihnen gerne weiter und freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme:
Portrait Daniel Schneider

Daniel Schneider
Geschäftsstellenleitung und Gesamtkoordination
Tel: 0421 – 9600 – 260
Mail: ds@kompetenzzentrum-bremen.digital

Lisa Buschan Portrait

Lisa Buschan
Geschäftsstellenleitung und Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 0421 – 96 00 – 260
Mail: lb@kompetenzzentrum-bremen.digital

Team Bremen

BIBA – Bremer Institut für Produktion und Logistik GmbH

Stefan Wiesner Porträt

Stefan Wiesner
Wissenschaftliche Leitung
Tel: 0421 – 218 – 50 169
Mail: wie@biba.uni-bremen.de

Markus Knak Porträt

Markus Knak

Tel: 0421 – 218 50 131
Mail: kna@biba.uni-bremen.de

Portrait Henry Ekwaro-Osire

Henry Ekwaro-Osire

Tel: 0421 – 218 50 175
Mail: eko@biba.uni-bremen.de

Aleksandra Himstedt

Aleksandra Himstedt

Tel: 0421 – 218 50106
Mail: him@biba.uni-bremen.de

Seeling Porträt

Alexander Seelig

Tel: 0421 – 218 50093
Mail: see@biba.uni-bremen.de

ISL – Institut für Seeverkehrswirtschaft und Logistik

Katja Zedel ISL

Katja Zedel

Tel: 0421 – 2209 621
Mail: zedel@isl.org

Arendt Porträt

Frank Arendt

Tel: 0421 – 2209 617
Mail: arendt@isl.org

LEMEX – Lehrstuhl für Mittelstand, Existenzgründung und Entrepreneurship

Tatevik Narimanyan

Tatevik Narimanyan

Tel: 0421 – 218 66873
Mail: tatevik@uni-bremen.de

Nadine Mussehl

Nadine Mussehl

Tel: 0421 – 218 66881
Mail: nmussehl@uni-bremen.de

Florian Borgwardt

Florian Borgwardt

Tel: 0421 – 218 66881
Mail: borgwardt@uni-bremen.de 

Team Bremerhaven

ISL – Institut für Seeverkehrswirtschaft und Logistik

Sven Mattheis

Sven Mattheis

Tel: 0471 – 30983 816
Mail: mattheis@isl.org

Schuett

Holger Schütt

Tel: 0471 – 3098 3813
Mail: schuett@isl.org

Patrick Specht

Patrick Specht

Tel: 0421 22096- 28
Mail: specht@isl.org

Team Oldenburg

OFFIS – Institut für Informatik

Dipl. Inform. Patrick Knocke

Patrick Knocke

Tel: 0441 – 9722 402
Mail: Patrick.Knocke@offis.de

Dr. Ing. Alexandra Pehlken

Alexandra Pehlken

Tel: 0441 – 9722 712
alexandra.pehlken@offis.de

Dipl. Inform. Jan Elmar Krauskopf

Jan Elmar Krauskopf

Tel: 0441 – 9722 350
Mail: Jan.Krauskopf@offis.de