Kontakt

Es steht “Bremen” drauf aber es ist “Bremen und umzu” drin! Finden Sie hier einen Ansprechpartner in Ihrer Region. Wir helfen Ihnen gerne weiter und freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme:
per Telefon: 0421 – 96 00 – 260
oder E-Mail: kontakt@kompetenzzentrum-bremen.digital

Ihre ersten Ansprechpartner

Daniel Schneider
Geschäftsstellenleitung und Gesamtkoordination
Tel: 0421 – 9600 – 260
Mail: ds@kompetenzzentrum-bremen.digital

Lisa Buschan
Geschäftsstellenleitung
Tel: 0421 – 96 00 – 260
Mail: lb@kompetenzzentrum-bremen.digital

Stefan Wiesner
Wissenschaftliche Leitung
Tel: 0421 – 218 – 50 169
Mail: wie@biba.uni-bremen.de

Team Bremen

Frank Arendt

Tel: 0421 – 2209 617
Mail: arendt@isl.org

Markus Knak

Tel: 0421 – 218 50 131
Mail: kna@biba.uni-bremen.de

Katja Zedel

Tel: 0421 – 2209 621
Mail: zedel@isl.org

Aleksandra Himstedt

Tel: 0421 – 218 50106
Mail: him@biba.uni-bremen.de

Alexander Seelig

Tel: 0421 – 218 50093
Mail: see@biba.uni-bremen.de

Team Bremerhaven

Sven Mattheis

Tel: 0471 – 30983 816
Mail: mattheis@isl.org

Holger Schütt

Tel: 0471 – 3098 3813
Mail: schuett@isl.org

Team Oldenburg

André Bolles

Tel: 0441 – 9722 206
Mail: andre.bolles@offis.de

Christian Colmer

Tel: 0441 – 2172 436
Mail: christian.colmer@idmt.fraunhofer.de

Andreas Lüdtke

Tel: 0441 – 9722 530
Mail: andreas.luedtke@offis.de

Stefan Goetze

Tel: 0441 – 2172 432
Mail: stefan.goetze@idmt.fraunhofer.de

Team Rostock

Guntram Flach

Tel: 0381 – 4024 156
Mail: guntram.flach@igd-r.fraunhofer.de

Uwe Freiherr von Lukas

Tel: 0381 – 4024 100
Mail: uwe.freiherr.von.lukas@igd-r.fraunhofer.de

Matthias Vahl

Tel: 0381 – 4024 157
Mail: matthias.vahl@igd-r.fraunhofer.de