Kontakt


Sie haben Fragen zum Kompetenzzentrum und seinen Angeboten? Wir helfen Ihnen gerne weiter und freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme:
per Telefon: 0421 - 69 69 899 - 0
oder E-Mail: kontakt@kompetenzzentrum-bremen.digital

Ihre ersten Ansprechpartner




Schwerpunkt Digitale Kommunikation




Schwerpunkt Digitaler Service




Christian Gorldt

Tel: 0421 - 218 50100
Mail: cg@kompetenzzentrum-bremen.digital

Markus Knak

Tel: 0421 - 218 50 131
Mail: mk@kompetenzzentrum-bremen.digital

Johann Gerberding

Tel: 0421 - 218 50136
Mail: jg@kompetenzzentrum-bremen.digital

Michael Teucke

Tel: 0421 - 218 50159
Mail: mt@kompetenzzentrum-bremen.digital

Aleksandra Himstedt

Tel: 0421 - 218 50106
Mail: ah@kompetenzzentrum-bremen.digital

Schwerpunkt Digitaler Verkehr




Nick Rüssmeier

Tel: 0441 - 9722 485
Mail: nick.ruessmeier@offis.de

Andreas Lüdtke

Tel: 0441 - 9722 530
Mail: andreas.luedtke@offis.de

Schwerpunkt Digitales Produkt Oldenburg




Christian Colmer

Tel: 0441 - 2172 436
Mail: christian.colmer@idmt.fraunhofer.de

Jens-E. Appell

Tel: 0441 - 2172 401
Mail: jens.appell@idmt.fraunhofer.de

Stefan Goetze

Tel: 0441 - 2172 432
Mail: stefan.goetze@idmt.fraunhofer.de

Peter John

Tel: 04404 - 9288 4314
Mail: peter.john@idmt.fraunhofer.de

Schwerpunkt Digitales Produkt Rostock




Guntram Flach

Tel: 0381 4024 156
Mail: guntram.flach@igd-r.fraunhofer.de

Uwe Freiherr von Lukas

Tel: 0381 - 4024 100
Mail: uwe.freiherr.von.lukas@igd-r.fraunhofer.de

Matthias Vahl

Tel: 0381 4024 157
Mail: matthias.vahl@igd-r.fraunhofer.de

Schwerpunkt Digitaler Umschlag




Frank Arendt

Tel: 0421 - 2209 617
Mail: arendt@isl.org

Katja Zedel

Tel: 0421 - 2209 621
Mail: zedel@isl.org

Sven Mattheis

Tel: 0471 - 30983 816
Mail: mattheis@isl.org

Holger Schütt

Tel: 0471 - 3098 3813
Mail: schuett@isl.org