Kontakt


Es steht "Bremen" drauf aber es ist "Bremen und umzu" drin! Finden Sie hier einen Ansprechpartner in Ihrer Region. Wir helfen Ihnen gerne weiter und freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme:
per Telefon: 0421 - 69 69 899 - 0
oder E-Mail: kontakt@kompetenzzentrum-bremen.digital

Ihre ersten Ansprechpartner





Team Bremen




Daniel Schneider

Tel: 0421 - 6969 899 12
Mail: ds@kompetenzzentrum-bremen.digital

Lisa Buschan

Tel: 0421 - 6969 899 13
Mail: lb@kompetenzzentrum-bremen.digital

Christian Gorldt

Tel: 0421 - 218 50100
Mail: cg@kompetenzzentrum-bremen.digital

Frank Arendt

Tel: 0421 - 2209 617
Mail: arendt@isl.org


Markus Knak

Tel: 0421 - 218 50 131
Mail: mk@kompetenzzentrum-bremen.digital

Aleksandra Himstedt

Tel: 0421 - 218 50106
Mail: ah@kompetenzzentrum-bremen.digital

Johann Gerberding

Tel: 0421 - 218 50136
Mail: jg@kompetenzzentrum-bremen.digital

Katja Zedel

Tel: 0421 - 2209 621
Mail: zedel@isl.org

Team Bremerhaven




Sven Mattheis

Tel: 0471 - 30983 816
Mail: mattheis@isl.org

Holger Schütt

Tel: 0471 - 3098 3813
Mail: schuett@isl.org

Team Oldenburg




Nick Rüssmeier

Tel: 0441 - 9722 485
Mail: nick.ruessmeier@offis.de

Christian Colmer

Tel: 0441 - 2172 436
Mail: christian.colmer@idmt.fraunhofer.de

Andreas Lüdtke

Tel: 0441 - 9722 530
Mail: andreas.luedtke@offis.de

Stefan Goetze

Tel: 0441 - 2172 432
Mail: stefan.goetze@idmt.fraunhofer.de

Team Rostock




Guntram Flach

Tel: 0381 - 4024 156
Mail: guntram.flach@igd-r.fraunhofer.de

Uwe Freiherr von Lukas

Tel: 0381 - 4024 100
Mail: uwe.freiherr.von.lukas@igd-r.fraunhofer.de

Matthias Vahl

Tel: 0381 - 4024 157
Mail: matthias.vahl@igd-r.fraunhofer.de